咸安区人大常委会领导班子
陈恢根 咸安区人大常委会党组书记、主任

陈恢根,男,汉族,1961年9月出生,湖北咸安人,1981年8月参加工作,1985年1月加入中国共产党,省委党校在职大学学历,现任咸安区人大常委会党组书记、主任。
主要经历:
1978.09--1981.06  武汉师范学院咸宁分院数学专业学习
1981.08--1983.08  咸宁横沟高中任教
1983.08--1989.02  原咸宁市委党校工作、办公室副主任
1989.03--1989.04  原咸宁市委宣传部工作
1989.04--1993.02  原咸宁市委宣传部秘书科科长
1993.02--1994.07  原咸宁市委宣传部副部长
1994.07--1998.12  原咸宁市委宣传部副部长、正科级宣传员(其间:1992.09-1995.07湖北省委党校函授学院经济管理专业学习)
1999.01--2000.01  咸安区委党校党总支书记、常务副校长
2000.01--2002.04  咸安区教委党委书记、主任
2002.04--2004.01  咸安区教育局党委书记、局长
2004.01--2006.03  咸安区委委员、区教育局党委书记、局长
2006.03--2007.07  咸安区委委员、区政府党组成员、办公室党组书记、主任
2007.07--2008.02  咸安区委委员、区政府党组成员、咸宁泉湖高新技术产业园凤凰工业区工委书记、管理委员会主任
2008.02--2011.10  咸安区委委员、区政府党组成员、咸安经济开发区工委书记、主任
2011.10--2013.10  咸安区委常委、区政协党组副书记、区委统战部部长、区总工会主席
2013.10--2016.07  咸安区委常委、区委宣传部部长
2016.07--2016.11  咸安区政协党组副书记、宣传部部长
2016.11--2016.12  咸安区政协党组副书记
2016.12--2017.01  咸安区政协主席
2017.01--2017.12  咸安区政协党组书记、主席
2017.12--         咸安区人大常委会党组书记、主任
第一届、二届咸宁市政协委员

倪  琴 咸安区人大常委会党组成员、副主任
倪  琴,女,汉族,1966年2月出生,湖北咸安人,1984年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党,在职大专学历,现任咸安区人大常委会党组成员、副主任。
主要经历:
1981.09—1984.07  蒲圻师范幼师专业学习;
1984.07—1991.02  咸宁市(县级)机关幼儿园工作;
1991.02—1992.01  共青团咸宁市委(县级)学少部副部长;
1992.01—1994.01  共青团咸宁市委(县级)办公室主任;
1994.01—1996.12  共青团咸宁市委(县级)副书记;
1996.12—2000.01  咸安区(县级咸宁市)桂花镇党委副书记、镇长;
2000.01—2001.03  咸安区古田乡党委书记;
2001.03—2004.03  咸安区委宣传部副部长;
2004.03—2011.09  咸安区司法局党组书记、局长;
2011.11.—        咸安区人大常委会党组成员、副主任。
章成才 咸安区人大常委会党组成员、副主任
章成才,男,汉族,1963年8月出生,湖南长沙人,1982年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任咸安区人大常委会党组成员、副主任。
主要经历:
1980.09--1982.07  咸宁师范学习
1982.08--1987.05  咸宁市委(县级)办公室工作(其间:1984.09--1987.06武汉大学党政专业大专在职学习)
1987.05--1990.04  咸宁市委(县级)办公室机要科副科长
1990.04--1992.03  咸宁市委(县级)组织部组织科副科长
1992.03--1993.06  咸宁市委(县级)组织部副科级组织员、组织科、副科长
1993.06--1998.02  咸宁市委(县级)组织部副科级组织员、干部科、副科长
1998.02--2000.08  咸安区委组织部干部科科长(其间:1998.09--2001.12中央党校法律专业大学在职学习)
2000.08--2006.08  咸安区委组织部副部长(2002.07明确正科级)
2006.08--2008.07  咸安区委组织部副部长、区人事局党组书记、局长、区编办主任
2008.07--2008.08  咸安区政府党组成员、区委组织部副部长、区政府办公室党组书记、主任
2008.08--2011.09  咸安区政府党组成员、区政府办公室党组书记、主任
2011.09--2011.10  咸安区政府党组成员、区政府办主任
2011.10--2011.11  咸安区人大常委会党组成员、区政府办主任
2011.11--         咸安区人大常委会党组成员、副主任
张池林 咸安区人大常委会党组成员、副主任
张池林,男,汉族,1961年7月出生,湖北咸安人,1979年8月参加工作,1994年4月加入中国共产党,湖北大学在职大学学历,1996年4月任正科职级,现任咸安区人大常委会党组成员、副主任。 
主要经历:
1979.08--1982.09  咸宁县高桥公社青山小学工作
1982.09--1984.07  阳新师范学习
1984.07--1986.08  咸宁县汀泗桥镇中小学工作,其间:1984.08-1989.07湖北大学汉语言文学专业在职学习
1986.08--1991.01  原咸宁市教委工作
1991.01--1993.10  原咸宁市人大科教文卫委秘书
1993.10--1996.04  原咸宁市人大历任科教文卫委副主任、财工委副主任
1996.04--2000.01  咸安区人大常委会财工委主任
2000.01--2001.11  咸安区高桥镇党委副书记、镇长
2001.11--2002.04  咸安区高桥镇党委书记、镇长
2002.04--2003.02  咸安区高桥镇党委书记
2003.02--2004.03  咸安区高桥镇党委书记、镇长
2004.03--2009.12  咸安区总工会党组书记、副主席
2009.12--2011.11  咸安区总工会党组书记、常务副主席
2011.11--2012.02  咸安区委委员、区总工会党组书记、常务副主席
2012.02--2016.01  咸安区委委员、区委组织部常务副部长
2016.01--         咸安区委委员、区人大常委会党组成员、副主任
陈文钢 咸安区人大常委会党组成员、副主任
陈文钢,男,汉族,1964年10月出生,湖北咸安人,1984年7月参加工作,1986年2月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任咸安区人大常委会党组成员、副主任。
主要经历:
1981.09--1984.07  孝感地区农校学习
1984.07--1987.09  咸宁市(县级)钱庄乡政府秘书
1987.09--1989.03  咸宁市(县级)麻塘乡政府秘书(期间:1985.07--1988.12在武汉大学党政专业大专班学习)
1989.03--1991.07  共青团咸宁市委(县级)办公室主任
1991.07--1997.08  咸宁市委(县级)组织部历任副科级组织员、调研科科长
1997.08--1999.03  咸宁市委(县级)办公室副主任兼督办室主任(期间:1995.08--1997.12中央党校本科班经济管理专业学习)
1999.03--2000.12  咸安区桂花镇党委书记
2000.12--2006.08  咸安区卫生局党委书记、局长(期间:2002.03--2002.06在市委党校培训)
2006.08--2006.11  咸安区教育局党委书记、局长
2006.11--2008.07  咸安区委候补委员、区教育局党委书记、局长
2008.07--2011.11  咸安区委候补委员、区教育局党委书记、局长,区政府教育督导室主任
2011.11—2014.12  咸安区教育局党委书记、局长、区政府教育督导室主任
2014.12--2016.11  咸安区教育局党组书记、局长、区政府教育督导室主任
2016.11--2016.12  咸安区人大常委会党组成员
2016.12--         咸安区人大党组成员、副主任
杨 剑 咸安区人大常委会副主任
杨 剑,男,汉族,1980年9月出生,湖北咸安人,2000年6月参加工作,2007年12月加入中国民主同盟,在职大学学历,现任咸安区人大常委会副主任。
主要经历:
1995.10--1999.07   咸宁卫校五官医士专业学习
2000.06--2008.11   咸安区中医院口腔科工作(其间:1998.09--2002.07咸宁学院夜大专科学习)
2008.11--2010.11   咸安区卫生局工作
2010.11--2011.04   咸安区乡镇党政班子成员(区信访局挂职锻炼)(其间:2010.03--2012.07 湖北科技学院口腔医学系口腔医学专业学习)
2011.04--2012.04   咸安区向阳湖镇任职副镇长
2012.04--2013.02   咸安区政协委员工作委员会副主任
2013.02--2016.11   咸安区政协委员工作委员会主任(其间:2014.06--2015.06咸安区浮山办事处副主任挂职)
2016.12--          咸安区人大常委会副主任
周大勇 咸安区人大常委会党组成员、常委会委员、办公室主任
周大勇,男,汉族,1974年11月出生,湖北咸安人,1993年10月参加工作,1997年7月加入中国共产党,省委党校在职大学学历,现任咸安区人大常委会党组成员、常委会委员、办公室主任。
主要经历:
1993.10—1997.03  咸宁市(县级)古田乡文化站工作;
1997.03—1999.05  咸安区(县级咸宁市)古田乡统计员;
1999.05—2000.01  咸安区古田乡秘书;
2000.01—2001.01  咸安区古田乡宣传委员;
2001.01—2001.10  咸安区汀泗桥镇纪委书记;
2001.10—2002.07  咸安区汀泗桥镇副镇长;
2002.07—2006.08  咸安区汀泗桥镇党委委员、副镇长;
2006.08—2009.04  咸安区汀泗桥镇党委副书记、纪委书记;
2009.04—2011.09  咸安区汀泗桥镇党委副书记、人大主席;
2011.09—2012.02  咸安区人大常委会办公室副主任;(其中2011年11月当选为咸安区第四届人大常委会委员);
2012.02—2012.04  咸安区人大常委会党组成员、常委会委员、办公室副主任;
2012.04—         咸安区人大常委会党组成员、常委会委员、办公室主任。